Rubik: News - geschrieben am 26.05.2016, 20:21 Uhr von Andreas Creutzberg
198
informationen-zur-lm-triplette-2016Nach 33 Triplettes im Vorjahr, haben sich zur diesjährigen LM Triplette am Sonnabend, 04.06.2016, 47 Teams angemeldet. . Spielort: Idstedt, hinter der Alten Schule https://goo.gl/maps/rtE5RctgA7v Bei einer ungeraden Anzahl von startenden Teams erhält...
Rubik: Schiedsrichter - geschrieben am 25.05.2016, 01:17 Uhr von Frank Johannson
105
schiedsrichterausbildung-2Anwärterprüfung 2016 Am Sonntag den 24.Juli 2016 findet die nächste Prüfung zum Schiedsrichteranwärter statt. Interessenten melden sich bitte per E-Mail beim Schiedsrichterbeauftragten Schiedsrichter@petanque-nord.de Voraussetzung ist die Kenntnis der...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 24.05.2016, 18:54 Uhr von Andreas Creutzberg
213
rangliste-nach-dem-2-turnier-der-mmmBericht zur 2. Runde im Mini Mannschaftsturnier. Die zweite Runde im Mini Mannschaftsturnier ist beim Lemsahler SV ausgetragen worden und musste am Samstag und Sonntag stattfinden. Ich bedanke mich bei den Lemsahlern für die gute Bewirtung und...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 23.05.2016, 20:58 Uhr von Andreas Creutzberg
244
sven-und-toddo-sind-deutsche-b-meisterHerzlichen Glückwunsch zum Gewinn des B Turniers bei den Deutschen Doublette Meisterschaften in Rockenhausen. Tarek und Oskar belegen den 9. Platz im A-Turnier. Felkix und Hery erreichen Platz 17 im A-Turnier. Damit wird der PV Nord im nächsten Jahr...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 23.05.2016, 20:06 Uhr von Andreas Creutzberg
177
ergebnisse-airport-pokalund gleichzeitig 2. Turnier der Mini Mannschaft Meisterschaft in Lemsahl. Liebe Bouler, die Ergebnisse des Turniers vom vergangenen Wochenende könnt Ihr hier einsehen: ...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 20.05.2016, 21:10 Uhr von Andreas Creutzberg
257
ergebnisse-des-11-bergedorfer-turnierLiebe Bouelfreunde im Norden! 63 Doubletten fanden den Weg nach Bergedorf und bis auf die letzte Runde spielte auch das Wetter ganz gut mit. Gespielt wurden 6 Runden im Schweizer System und in der Ergenisliste könnt ihr schauen, wo ihr gelandet...
Rubik: News - geschrieben am 20.05.2016, 21:05 Uhr von Andreas Creutzberg
271
rueckmeldung-zu-den-2-wasserkunstspielenEinen Tag danach blicken wir mit gemischten Gefühlen zurück, auf ein irres Turnier-Wochenende. Wir hatten viel Spaß und tolle Spieler/innen mit teilweise sehr weiten Anfahrten. Eine wunderschöne Anlage und zu Beginn ein hochmotiviertes Team. Alles lief...
Rubik: Vorstand - geschrieben am 10.05.2016, 19:44 Uhr von Andreas Creutzberg
249
neue-beauftragte-fuer-die-nordranglisteKatrin Pfeiffer hat sich bereit erklärt, sich im und für den PV Nord e.V. ehrenamtlich zu engagieren. Gerne hat der Landesverbandsvorstand Katrin zur Beauftragten für die Rangliste berufen. Zu erreichen ist Katrin unter rangliste@petanque-nord.de Als...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 10.05.2016, 19:05 Uhr von Andreas Creutzberg
356
ergebnisse-10-hamboule-cup Hamboule Cup 30.04.2016 85 Doublettes - 2 Vorrunden, Cadrage, ACBD - KO ab 1/8 Finale     A Turnier   Platz 1 Oscar Hodonou, Tarek Ibn Lahouel Platz 2 Hery Ayndrianavalona, Thomas Hucke Platz 3 Jean-Claude Addo,...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 09.05.2016, 21:40 Uhr von Andreas Creutzberg
422
ergebnisse-8-kalkberg-turnier-2016 Kalkberg-Turnier 08.05.2016         64 Teams                           A Turnier             Platz 1 Christine Andrianavalona / Hery Andrianavalona     Platz 2 Tarek / Oscar         Platz...

Ergebnisse LM Veterans 2015

Landesmeisterschaft Veterans (55 plus), 15.08.2015, Bad Segeberg, 45 Anmeldungen, 41 Starter, 6 Rd. Schweizer System

1. Platz und Landesmeister
Julia Schöne, Tom Heynen, Carsten Jäger (Dingen, Bouledoxx, Lüneburg)

2. Platz und Vizemeister
Andreas Creutzberg, Frank Johannson, Wolfgang Joohs (HBC, HBC, Idstedt)

3. Platz
Kai Borgwardt, Theo Heuss, Andreas Naschitzki (Kiel, HRC, Kiel)

Neben den drei Erstplatzierten nehmen für den PV Nord an der DM Veterans teil:
Platz 5 Heino Kollmus, Klaus-Peter Kuhrt, Peter Pöhla (Boostedt)
Platz 6 Manfred Götsch, Dieter Matthiesen, Johannes Petersen (Viöl)

Endrangliste LM Veterans 2015

Platz Name 1 Name 2 Name 3 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Punkte Freilos
1. Heynen, Thomas Jaeger, Carsten Schöne, Julia Eimsbüttler Bouledoxx / BT-Rettmer / Pétanquefreunde Dingen 6 22 129 6:0 78:41  
2. Joohs, Wolfgang Johannson, Frank Creutzberg, Andreas Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. \ smiet weg\ / Der Hamburger Boule Club 5 23 121 5:1 72:54  
3. Borgwardt, Kai Heuß, Burkhard Naschitzki, Andreas Nordboules PC Kiel e.V. / Hamburger Rugby Club Boule Sparte 5 22 128 5:1 76:41  
4. Herbst, Ulrike Brandt, Manfred Ajang, Thomas Nordboules PC Kiel e.V. / Hamburger Rugby Club 5 22 123 5:1 76:35  
5. Pöhla, Peter Kollmus, Heino Kuhrt, Klaus-Peter SV Boostedt 4 24 123 4:2 65:60  
6. Matthiesen, Dieter Petersen, Johannes Göttsch, Manfred Boule Terrier Viöl 4 22 123 4:2 67:56  
7. Pietzsch, Oswald Kasper, Manfred Boenig, Benjamin Altonaer Boule Club Hamburg e.V. / TuS Nenndorf / PSG Hamboule 4 22 116 4:2 64:60  
8. Fuhrmann, Irene Przywarra, Antje Emken, Gabriele SSV Brammer / Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. / Heider RindsBouleUnion 4 22 113 4:2 69:52  
9. Bonow, Insa Hinck, Uwe Dias Simones Parente, Laurindo Eimsbüttler Bouledoxx / Hot Club Ottensen 4 21 115 4:2 64:56  
9. Thomssen, Hans Letellier, Volker Wulf, Georg PSG Hamboule / Lemsahler SV 4 21 115 4:2 69:56  
11. Hinske, Ronald Duske, Michael Fiedler, Herbert Compagnie de Boule 4 19 120 4:2 63:47  
12. Münchow, Klaus Schellschmidt, Thomas Freitag, Klaus Petanque Verein Red Boule e.V. / Nordsee Bouler Büsum 4 19 107 4:2 61:54  
13. Loth, Rüdiger Rieck, Enrico Franke, Thomas Heider RindsBouleUnion / Bin Park Bergedorf 4 17 112 4:2 60:56  
13. Ziesmann, Manfred Siever, Peter Suck, Wolfgang Petanque Verein Red Boule e.V. 4 17 112 4:2 67:57  
15. Golze, Helmut Rödling, Helge Rabe, Olivier Eimsbüttler Bouledoxx / Hamburger Rugby Club 4 15 113 4:2 73:56  
16. Lehwald, Bernhard Bartels, Wilfried Kindt, Jürgen SSV Brammer Boule Sparte / SSV Brammer 3 22 111 3:3 54:53  
17. Karimi, Ibrahim Damm, Gunther Röske-Weber, Edeltraud Hamburger Rugby Club / Compagnie de Boule 3 21 108 3:3 72:51  
18. Sellier, Louis Laffrenzen, Ernst-Guenther Cornils, Karl-Heinz Boule Terrier Viöl 3 21 106 3:3 55:63  
19. Gyarmaty, Herbert Petrowitz, Heiner Schulz, Gerd Tarup UF Pétanque / Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. \ smiet weg\ 3 20 110 3:3 58:58  
20. Klett, Manfred Hencke, Thilo Hagge, Jörg Heider RindsBouleUnion 3 19 115 3:3 56:54  
21. Baumann, Uta Cordua, Sabine Hasse, Ilka Hamburger Rugby Club / Altonaer Boule Club Hamburg e.V. 3 19 114 3:3 55:44  
22. Willrodt, Edmund Millar, Wilson Jahn, Volker Torpedo Rote Sau 3 19 112 3:3 48:62  
23. Matthiesen, Ingrid Lükensmeier, Günter Lükensmeier, Sonja Boule Terrier Viöl 3 18 111 3:3 55:56  
24. Bohl, Hans Georg Ente, Werner Peters, Erwin Kugel Klub Spielgemeinschaft / Pétanquefreunde Dingen 3 18 107 3:3 58:62  
25. Hartmann, Robert Wiese, Christine Weißbech, Tatjana Nordsee Bouler Büsum / Turn und Sportverein Lübeck von 1893 e.V. / Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. 3 18 105 3:3 58:55  
26. Schneider, Hanna Specht, Klaus Fritz, Michael Turn und Sportverein Lübeck von 1893 e.V. 3 17 106 3:3 57:63  
27. Krenkel, Thomas Lorenz, Norbert Richartz, Jürgen Turn und Sportverein Lübeck von 1893 e.V. / Lübecker Boule Club 3 14 111 3:3 61:66  
28. Kruse, Volker Mangelsdorf, Gerda Mangelsdorf, Uwe BSG Chausette Rougette 3 13 105 3:3 51:71  
29. Jochmann, Eve-Marie Tan, Lak Ba Tan, Monika Lemsahler SV 2 19 106 2:4 43:70  
30. Langkau, Frank Rudschuck, Brigitte Goltzsch, Brunhilde Lemsahler SV / Turn und Sportverein Lübeck von 1893 e.V. / Pétanquefreunde Dingen 2 19 104 2:4 57:59  
31. Lescow, Christina Gradert, Inken Waletzko, Ellen Petanque Verein Red Boule e.V. 2 17 111 2:4 62:65  
32. Ueck, Manfred Saldsieder, Burckhard Braune, Jürgen Petanque Verein Red Boule e.V. 2 16 98 2:4 45:66 6
33. Schuldt, Heinke Bley, Gerhard Wolgast, Gerhard Petanque Verein Red Boule e.V. 2 15 103 2:4 60:66 4
34. von Soosten, Wulf Schilling, Eckard Hesse, Gerd Geestbouler 2 15 101 2:4 60:71 1
35. Gabler, Angela Gabler, Dietmar Witte, Klaus Turn und Sportverein Lübeck von 1893 e.V. / Betriebssportverband von 1952 e.V. Lübeck 2 14 104 2:4 47:61  
36. Bock, Petra Rothstein, Werner Barthel, Gerhard BC Südtondern von 2010 2 14 103 2:4 48:64  
37. Suhrbier, Carlheinz Suhrbier, Ursula Walter, Joachim Betriebssportverband von 1952 e.V. Lübeck 2 12 107 2:4 61:64  
38. Erichsen, Holger Schultze, Rolf Poltrock, Bärbel Pétanque Kronshagen / Nordboules PC Kiel e.V. 1 17 94 1:5 60:72 3
39. Hennig, Gudrun Kammel, Berthold Hau, Gerhard Heider RindsBouleUnion / Lemsahler SV / Pétanquefreunde Dingen 1 16 96 1:5 45:72 2
40. Bohnhoff, Winfried Lauch, Reinhardt Schmidt-Glenewinkel, Nico Heider RindsBouleUnion 1 16 92 1:5 50:76  
41. Bensemann, Horst Ritz, Eberhard Franke, René Bin Park Bergedorf / Lemsahler SV 1 16 85 1:5 53:72 5

Die Ergebnisse aller Runden

1 Heim Gast  
1 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Witte, Klaus Jochmann, Eve-Marie / Tan, Lak Ba / Tan, Monika 10:13
2 Bohl, Hans Georg / Ente, Werner / Peters, Erwin Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Günter / Lükensmeier, Sonja 6:13
3 Heynen, Thomas / Jaeger, Carsten / Schöne, Julia Schneider, Hanna / Specht, Klaus / Fritz, Michael 13:8
4 Klett, Manfred / Hencke, Thilo / Hagge, Jörg Karimi, Ibrahim / Damm, Gunther / Röske-Weber, Edeltraud 13:10
5 Kruse, Volker / Mangelsdorf, Gerda / Mangelsdorf, Uwe Thomssen, Hans / Letellier, Volker / Wulf, Georg 2:13
6 Lehwald, Bernhard / Bartels, Wilfried / Kindt, Jürgen Schuldt, Heinke / Bley, Gerhard / Wolgast, Gerhard 13:3
7 Lescow, Christina / Gradert, Inken / Waletzko, Ellen Pöhla, Peter / Kollmus, Heino / Kuhrt, Klaus-Peter 11:13
8 Erichsen, Holger / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Joohs, Wolfgang / Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas 10:13
9 Ziesmann, Manfred / Siever, Peter / Suck, Wolfgang Münchow, Klaus / Schellschmidt, Thomas / Freitag, Klaus 9:13
10 Pietzsch, Oswald / Kasper, Manfred / Boenig, Benjamin Krenkel, Thomas / Lorenz, Norbert / Richartz, Jürgen 13:12
11 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Herbst, Ulrike / Brandt, Manfred / Ajang, Thomas 6:13
12 Bensemann, Horst / Ritz, Eberhard / Franke, René Hinske, Ronald / Duske, Michael / Fiedler, Herbert 7:13
13 Golze, Helmut / Rödling, Helge / Rabe, Olivier Bonow, Insa / Hinck, Uwe / Dias Simones Parente, Laurindo 9:13
14 Willrodt, Edmund / Millar, Wilson / Jahn, Volker Borgwardt, Kai / Heuß, Burkhard / Naschitzki, Andreas 4:13
15 Bohnhoff, Winfried / Lauch, Reinhardt / Schmidt-Glenewinkel, Nico Gyarmaty, Herbert / Petrowitz, Heiner / Schulz, Gerd 4:13
16 Matthiesen, Dieter / Petersen, Johannes / Göttsch, Manfred Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hau, Gerhard 13:3
17 Ueck, Manfred / Saldsieder, Burckhard / Braune, Jürgen Bock, Petra / Rothstein, Werner / Barthel, Gerhard 13:7
18 Loth, Rüdiger / Rieck, Enrico / Franke, Thomas Langkau, Frank / Rudschuck, Brigitte / Goltzsch, Brunhilde 2:13
19 Hartmann, Robert / Wiese, Christine / Weißbech, Tatjana Sellier, Louis / Laffrenzen, Ernst-Guenther / Cornils, Karl-Heinz 8:13
20 Baumann, Uta / Cordua, Sabine / Hasse, Ilka Suhrbier, Carlheinz / Suhrbier, Ursula / Walter, Joachim 13:3
  von Soosten, Wulf / Schilling, Eckard / Hesse, Gerd Freilos 13:7
       
2 Heim Gast  
21 von Soosten, Wulf / Schilling, Eckard / Hesse, Gerd Klett, Manfred / Hencke, Thilo / Hagge, Jörg 3:13
22 Jochmann, Eve-Marie / Tan, Lak Ba / Tan, Monika Borgwardt, Kai / Heuß, Burkhard / Naschitzki, Andreas 2:13
23 Baumann, Uta / Cordua, Sabine / Hasse, Ilka Joohs, Wolfgang / Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas 2:13
24 Thomssen, Hans / Letellier, Volker / Wulf, Georg Langkau, Frank / Rudschuck, Brigitte / Goltzsch, Brunhilde 13:11
25 Lehwald, Bernhard / Bartels, Wilfried / Kindt, Jürgen Bonow, Insa / Hinck, Uwe / Dias Simones Parente, Laurindo 13:4
26 Matthiesen, Dieter / Petersen, Johannes / Göttsch, Manfred Sellier, Louis / Laffrenzen, Ernst-Guenther / Cornils, Karl-Heinz 13:11
27 Münchow, Klaus / Schellschmidt, Thomas / Freitag, Klaus Hinske, Ronald / Duske, Michael / Fiedler, Herbert 4:13
28 Pietzsch, Oswald / Kasper, Manfred / Boenig, Benjamin Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Günter / Lükensmeier, Sonja 13:8
29 Herbst, Ulrike / Brandt, Manfred / Ajang, Thomas Ueck, Manfred / Saldsieder, Burckhard / Braune, Jürgen 13:0
30 Heynen, Thomas / Jaeger, Carsten / Schöne, Julia Pöhla, Peter / Kollmus, Heino / Kuhrt, Klaus-Peter 13:4
31 Gyarmaty, Herbert / Petrowitz, Heiner / Schulz, Gerd Golze, Helmut / Rödling, Helge / Rabe, Olivier 13:12
32 Suhrbier, Carlheinz / Suhrbier, Ursula / Walter, Joachim Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 10:13
33 Lescow, Christina / Gradert, Inken / Waletzko, Ellen Bohl, Hans Georg / Ente, Werner / Peters, Erwin 12:13
34 Karimi, Ibrahim / Damm, Gunther / Röske-Weber, Edeltraud Krenkel, Thomas / Lorenz, Norbert / Richartz, Jürgen 13:6
35 Erichsen, Holger / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Schneider, Hanna / Specht, Klaus / Fritz, Michael 12:13
36 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Witte, Klaus Bensemann, Horst / Ritz, Eberhard / Franke, René 13:6
37 Bock, Petra / Rothstein, Werner / Barthel, Gerhard Kruse, Volker / Mangelsdorf, Gerda / Mangelsdorf, Uwe 13:3
38 Schuldt, Heinke / Bley, Gerhard / Wolgast, Gerhard Ziesmann, Manfred / Siever, Peter / Suck, Wolfgang 11:13
39 Loth, Rüdiger / Rieck, Enrico / Franke, Thomas Hartmann, Robert / Wiese, Christine / Weißbech, Tatjana 13:2
40 Willrodt, Edmund / Millar, Wilson / Jahn, Volker Bohnhoff, Winfried / Lauch, Reinhardt / Schmidt-Glenewinkel, Nico 13:9
  Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hau, Gerhard Freilos 13:7
       
3 Heim Gast  
41 Münchow, Klaus / Schellschmidt, Thomas / Freitag, Klaus Herbst, Ulrike / Brandt, Manfred / Ajang, Thomas 5:13
42 Heynen, Thomas / Jaeger, Carsten / Schöne, Julia Lehwald, Bernhard / Bartels, Wilfried / Kindt, Jürgen 13:6
43 Pietzsch, Oswald / Kasper, Manfred / Boenig, Benjamin Hinske, Ronald / Duske, Michael / Fiedler, Herbert 13:7
44 Bohl, Hans Georg / Ente, Werner / Peters, Erwin Bonow, Insa / Hinck, Uwe / Dias Simones Parente, Laurindo 9:13
45 Klett, Manfred / Hencke, Thilo / Hagge, Jörg Joohs, Wolfgang / Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas 7:13
46 Gyarmaty, Herbert / Petrowitz, Heiner / Schulz, Gerd Matthiesen, Dieter / Petersen, Johannes / Göttsch, Manfred 5:13
47 von Soosten, Wulf / Schilling, Eckard / Hesse, Gerd Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hau, Gerhard 13:12
48 Karimi, Ibrahim / Damm, Gunther / Röske-Weber, Edeltraud Bock, Petra / Rothstein, Werner / Barthel, Gerhard 13:4
49 Thomssen, Hans / Letellier, Volker / Wulf, Georg Borgwardt, Kai / Heuß, Burkhard / Naschitzki, Andreas 12:13
50 Willrodt, Edmund / Millar, Wilson / Jahn, Volker Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Günter / Lükensmeier, Sonja 13:3
51 Loth, Rüdiger / Rieck, Enrico / Franke, Thomas Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 6:13
52 Baumann, Uta / Cordua, Sabine / Hasse, Ilka Pöhla, Peter / Kollmus, Heino / Kuhrt, Klaus-Peter 7:13
53 Langkau, Frank / Rudschuck, Brigitte / Goltzsch, Brunhilde Ziesmann, Manfred / Siever, Peter / Suck, Wolfgang 8:13
54 Krenkel, Thomas / Lorenz, Norbert / Richartz, Jürgen Sellier, Louis / Laffrenzen, Ernst-Guenther / Cornils, Karl-Heinz 4:13
55 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Witte, Klaus Schneider, Hanna / Specht, Klaus / Fritz, Michael 0:13
56 Schuldt, Heinke / Bley, Gerhard / Wolgast, Gerhard Hartmann, Robert / Wiese, Christine / Weißbech, Tatjana 8:13
57 Jochmann, Eve-Marie / Tan, Lak Ba / Tan, Monika Ueck, Manfred / Saldsieder, Burckhard / Braune, Jürgen 13:8
58 Golze, Helmut / Rödling, Helge / Rabe, Olivier Bensemann, Horst / Ritz, Eberhard / Franke, René 13:10
59 Kruse, Volker / Mangelsdorf, Gerda / Mangelsdorf, Uwe Bohnhoff, Winfried / Lauch, Reinhardt / Schmidt-Glenewinkel, Nico 13:11
60 Suhrbier, Carlheinz / Suhrbier, Ursula / Walter, Joachim Lescow, Christina / Gradert, Inken / Waletzko, Ellen 11:13
  Erichsen, Holger / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Freilos 13:7
       
4 Heim Gast  
61 Herbst, Ulrike / Brandt, Manfred / Ajang, Thomas Joohs, Wolfgang / Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas 11:13
62 Pietzsch, Oswald / Kasper, Manfred / Boenig, Benjamin Borgwardt, Kai / Heuß, Burkhard / Naschitzki, Andreas 1:13
63 Matthiesen, Dieter / Petersen, Johannes / Göttsch, Manfred Heynen, Thomas / Jaeger, Carsten / Schöne, Julia 5:13
64 Sellier, Louis / Laffrenzen, Ernst-Guenther / Cornils, Karl-Heinz von Soosten, Wulf / Schilling, Eckard / Hesse, Gerd 13:12
65 Gyarmaty, Herbert / Petrowitz, Heiner / Schulz, Gerd Hinske, Ronald / Duske, Michael / Fiedler, Herbert 3:13
66 Bonow, Insa / Hinck, Uwe / Dias Simones Parente, Laurindo Klett, Manfred / Hencke, Thilo / Hagge, Jörg 13:8
67 Pöhla, Peter / Kollmus, Heino / Kuhrt, Klaus-Peter Thomssen, Hans / Letellier, Volker / Wulf, Georg 13:5
68 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Willrodt, Edmund / Millar, Wilson / Jahn, Volker 13:2
69 Karimi, Ibrahim / Damm, Gunther / Röske-Weber, Edeltraud Lehwald, Bernhard / Bartels, Wilfried / Kindt, Jürgen 13:2
70 Schneider, Hanna / Specht, Klaus / Fritz, Michael Bohl, Hans Georg / Ente, Werner / Peters, Erwin 7:13
71 Ziesmann, Manfred / Siever, Peter / Suck, Wolfgang Jochmann, Eve-Marie / Tan, Lak Ba / Tan, Monika 13:9
72 Münchow, Klaus / Schellschmidt, Thomas / Freitag, Klaus Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hau, Gerhard 13:1
73 Golze, Helmut / Rödling, Helge / Rabe, Olivier Erichsen, Holger / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:12
74 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Witte, Klaus Baumann, Uta / Cordua, Sabine / Hasse, Ilka 0:13
75 Loth, Rüdiger / Rieck, Enrico / Franke, Thomas Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Günter / Lükensmeier, Sonja 13:5
76 Hartmann, Robert / Wiese, Christine / Weißbech, Tatjana Bock, Petra / Rothstein, Werner / Barthel, Gerhard 13:6
77 Ueck, Manfred / Saldsieder, Burckhard / Braune, Jürgen Kruse, Volker / Mangelsdorf, Gerda / Mangelsdorf, Uwe 10:13
78 Lescow, Christina / Gradert, Inken / Waletzko, Ellen Langkau, Frank / Rudschuck, Brigitte / Goltzsch, Brunhilde 13:2
79 Krenkel, Thomas / Lorenz, Norbert / Richartz, Jürgen Bohnhoff, Winfried / Lauch, Reinhardt / Schmidt-Glenewinkel, Nico 13:10
80 Bensemann, Horst / Ritz, Eberhard / Franke, René Suhrbier, Carlheinz / Suhrbier, Ursula / Walter, Joachim 6:13
  Schuldt, Heinke / Bley, Gerhard / Wolgast, Gerhard Freilos 13:7
       
5 Heim Gast  
81 Joohs, Wolfgang / Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas Borgwardt, Kai / Heuß, Burkhard / Naschitzki, Andreas 13:11
82 Pöhla, Peter / Kollmus, Heino / Kuhrt, Klaus-Peter Pietzsch, Oswald / Kasper, Manfred / Boenig, Benjamin 13:11
83 Sellier, Louis / Laffrenzen, Ernst-Guenther / Cornils, Karl-Heinz Herbst, Ulrike / Brandt, Manfred / Ajang, Thomas 1:13
84 Heynen, Thomas / Jaeger, Carsten / Schöne, Julia Karimi, Ibrahim / Damm, Gunther / Röske-Weber, Edeltraud 13:11
85 Ziesmann, Manfred / Siever, Peter / Suck, Wolfgang Thomssen, Hans / Letellier, Volker / Wulf, Georg 6:13
86 Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Witte, Klaus Loth, Rüdiger / Rieck, Enrico / Franke, Thomas 11:13
87 Matthiesen, Dieter / Petersen, Johannes / Göttsch, Manfred Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 13:11
88 Golze, Helmut / Rödling, Helge / Rabe, Olivier Bohl, Hans Georg / Ente, Werner / Peters, Erwin 13:4
89 Münchow, Klaus / Schellschmidt, Thomas / Freitag, Klaus von Soosten, Wulf / Schilling, Eckard / Hesse, Gerd 13:9
90 Schneider, Hanna / Specht, Klaus / Fritz, Michael Gyarmaty, Herbert / Petrowitz, Heiner / Schulz, Gerd 3:13
91 Kruse, Volker / Mangelsdorf, Gerda / Mangelsdorf, Uwe Lehwald, Bernhard / Bartels, Wilfried / Kindt, Jürgen 7:13
92 Baumann, Uta / Cordua, Sabine / Hasse, Ilka Jochmann, Eve-Marie / Tan, Lak Ba / Tan, Monika 13:2
93 Klett, Manfred / Hencke, Thilo / Hagge, Jörg Hartmann, Robert / Wiese, Christine / Weißbech, Tatjana 2:13
94 Willrodt, Edmund / Millar, Wilson / Jahn, Volker Lescow, Christina / Gradert, Inken / Waletzko, Ellen 13:11
95 Bonow, Insa / Hinck, Uwe / Dias Simones Parente, Laurindo Hinske, Ronald / Duske, Michael / Fiedler, Herbert 13:4
96 Erichsen, Holger / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel Schuldt, Heinke / Bley, Gerhard / Wolgast, Gerhard 7:13
97 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hau, Gerhard Krenkel, Thomas / Lorenz, Norbert / Richartz, Jürgen 7:13
98 Ueck, Manfred / Saldsieder, Burckhard / Braune, Jürgen Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Günter / Lükensmeier, Sonja 1:13
99 Langkau, Frank / Rudschuck, Brigitte / Goltzsch, Brunhilde Bock, Petra / Rothstein, Werner / Barthel, Gerhard 13:5
100 Suhrbier, Carlheinz / Suhrbier, Ursula / Walter, Joachim Bohnhoff, Winfried / Lauch, Reinhardt / Schmidt-Glenewinkel, Nico 11:13
  Bensemann, Horst / Ritz, Eberhard / Franke, René Freilos 13:7
       
6 Heim Gast  
101 Heynen, Thomas / Jaeger, Carsten / Schöne, Julia Joohs, Wolfgang / Johannson, Frank / Creutzberg, Andreas 13:7
102 Herbst, Ulrike / Brandt, Manfred / Ajang, Thomas Matthiesen, Dieter / Petersen, Johannes / Göttsch, Manfred 13:10
103 Bonow, Insa / Hinck, Uwe / Dias Simones Parente, Laurindo Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 8:13
104 Borgwardt, Kai / Heuß, Burkhard / Naschitzki, Andreas Pöhla, Peter / Kollmus, Heino / Kuhrt, Klaus-Peter 13:9
105 Münchow, Klaus / Schellschmidt, Thomas / Freitag, Klaus Hartmann, Robert / Wiese, Christine / Weißbech, Tatjana 13:9
106 Thomssen, Hans / Letellier, Volker / Wulf, Georg Gyarmaty, Herbert / Petrowitz, Heiner / Schulz, Gerd 13:11
107 Ziesmann, Manfred / Siever, Peter / Suck, Wolfgang Willrodt, Edmund / Millar, Wilson / Jahn, Volker 13:3
108 Karimi, Ibrahim / Damm, Gunther / Röske-Weber, Edeltraud Loth, Rüdiger / Rieck, Enrico / Franke, Thomas 12:13
109 Hinske, Ronald / Duske, Michael / Fiedler, Herbert Lehwald, Bernhard / Bartels, Wilfried / Kindt, Jürgen 13:7
110 Golze, Helmut / Rödling, Helge / Rabe, Olivier Sellier, Louis / Laffrenzen, Ernst-Guenther / Cornils, Karl-Heinz 13:4
111 Baumann, Uta / Cordua, Sabine / Hasse, Ilka Pietzsch, Oswald / Kasper, Manfred / Boenig, Benjamin 7:13
112 Bohl, Hans Georg / Ente, Werner / Peters, Erwin Jochmann, Eve-Marie / Tan, Lak Ba / Tan, Monika 13:4
113 Schneider, Hanna / Specht, Klaus / Fritz, Michael Schuldt, Heinke / Bley, Gerhard / Wolgast, Gerhard 13:12
114 Krenkel, Thomas / Lorenz, Norbert / Richartz, Jürgen von Soosten, Wulf / Schilling, Eckard / Hesse, Gerd 13:10
115 Bohnhoff, Winfried / Lauch, Reinhardt / Schmidt-Glenewinkel, Nico Gabler, Angela / Gabler, Dietmar / Witte, Klaus 3:13
116 Kruse, Volker / Mangelsdorf, Gerda / Mangelsdorf, Uwe Bensemann, Horst / Ritz, Eberhard / Franke, René 13:11
117 Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Günter / Lükensmeier, Sonja Langkau, Frank / Rudschuck, Brigitte / Goltzsch, Brunhilde 13:10
118 Suhrbier, Carlheinz / Suhrbier, Ursula / Walter, Joachim Erichsen, Holger / Schultze, Rolf / Poltrock, Bärbel 13:6
119 Hennig, Gudrun / Kammel, Berthold / Hau, Gerhard Bock, Petra / Rothstein, Werner / Barthel, Gerhard 9:13
120 Lescow, Christina / Gradert, Inken / Waletzko, Ellen Klett, Manfred / Hencke, Thilo / Hagge, Jörg 2:13
  Ueck, Manfred / Saldsieder, Burckhard / Braune, Jürgen Freilos 13:7

SPORT Software - Ottmar Krämer-Fuhrmann